Версия для слабовидящих

13 марта 2017 г. состоялось очередное заседание Ученого совета ФГБУ РосИИНИВХЦ со следующей повесткой дня:
1. Отчёт о выполнении плана работ по обеспечению ведения Государственного водного реестра, функционирования автоматизированных информационных систем и программных информационно-аналитических комплексов в системе Росводресурсов, научно-методических и информационных работ, выполняемых ФГБУ РосИНИВХЦ в рамках государственного задания на 2017-2019 гг. за I квартал 2017 года.
2. О подготовке к проведению Всероссийской научной конференции «Водные ресурсы: новые вызовы и пути решения» (2-7 октября 2017 г.).
3. О результатах публикационной работы за I квартал 2017 года.

Ответственные исполнители представили информационные отчеты за I квартал 2017 года.
В обсуждении информационных отчетов за I квартал 2017 г. принимали участие члены Ученого совета: Косолапов А.Е., Дорожкин Е.В., Скачедуб Е.А., Беспалова Л.А., Скрипка Г.И., Краснов В.П. и др. Все информационные отчеты одобрены и утверждены.

В рамках подготовки к Всероссийской научной конференции «Водные ресурсы суши: новые вызовы и пути решения», посвященной году экологии в России и 50-летию Инстиута водных проблем РАН сотрудниками ФГБУ РосИНИВХЦ для участия было заявлено четыре доклада, аннотации которых отправлены Ученому секретарю института водных проблем РАН Степановой М.И.

По третьему вопросу было принято решение о пересмотре плана публикаций сотрудников ФГБУ РосИНИВХЦ и активизации работы по изданию материалов исследований в изданиях, индексируемых в информационно-аналитических системах научного цитирования.