Версия для слабовидящих

В конце сентября 2017 года состоялось очередное заседание Ученого совета ФГБУ РосИИНИВХЦ со следующей повесткой дня:

  1. Отчёт о выполнении научно-методических и информационных работ за III квартал 2017 года.
  2. Участие во Всероссийской научной конференции «Водные ресурсы: новые вызовы и пути решения» (2-7 октября 2017 г.).
  3. О результатах публикационной работы за III квартал 2017 года.
  4. Разное.

По первому вопросу были заслушаны информационные  отчеты за III квартал 2017 года.

В обсуждении информационных отчетов. принимали участие  Косолапов А.Е., Матвеева Л.Г., Скрипка Г.И., Беспалова Л.А., Калиманов Т.А. и др. Все информационные отчеты рассмотрены, одобрены и утверждены.

 

Члены Ученого совета заслушали доклады Косолапова А.Е. «Схемы комплексного использования и охраны водных объектов в системе регулирования межотраслевого взаимодействия при управлении водными ресурсами» и «Цимлянское водохранилище в условиях длительного периода пониженной водности», Скрипка Г.И. «Использование беспилотных летательных аппаратов при осуществлении мониторинга водоохранных зон водных объектов», Беспаловой Л.А. «Мониторинг опасных экзогенных процессов в береговой зоне Азовского моря с применением данных дистанционного зондирования и ГИС-технологий», подготовленные для участия во Всероссийской научной конференции «Водные ресурсы: новые вызовы и пути  решения» конференции 2-7 октября. Тематика докладов вызвала  интерес и живую дискуссию членов Ученого совета.

 

В III квартале публикационная работа была активизирована, об этом говорят результаты:  2 статьи опубликованы и 5 отправлены в издания, рекомендованные ВАК РФ. 3 доклада участвовали в заочных научных конференциях и опубликованы в изданиях, индексируемых в РИНЦ.

 

По четвертому вопросу члены Ученого совета заслушали информацию об итогах  проходившего в РоснИНИВХЦ фотоконкурса и награждении его победителей.