Версия для слабовидящих
Главная » События » С 23 по 24 мая 2019 г.

23-24 мая 2019 года в Государственном гидрологическим институте (г. Санкт-Петербург) состоялось II Всероссийское совещание  «Вопросы рассмотрения и согласования проектов определения границ зон затопления и подтопления».

В совещании приняли участие руководители и представители органов исполнительной власти субъектов РФ, научно-исследовательские учреждения, высшие учебные заведения, государственные учреждения и коммерческие организации. 

От ФГБУ РосИНИВХЦ в совещании принимали участие директор, доктор технических наук, профессор Косолапов А.Е. и руководитель группы обеспечения ведения ГВР Шаткова М.Е.

На совещании обсуждались актуальные вопросы, связанные с разработкой и согласованием проектов определения границ зон затопления и подтопления, и состоялся обмен опытом разработчиков из различных организаций.

Участники мероприятия рассмотрели практические аспекты определения  границ зон затопления, применения спутниковых и геоинформационных технологий, а также источники ошибок при определении границ зон затопления.

Итогом работы совещания стала выработка общих позиций по решению проблем по разработке и согласованию проектов зон затопления и подтопления.