Версия для слабовидящих
Главная » События » С 5 по 7 июня 2018 г.

С 5 по 7 июня 2018 года в Москве состоялся II Всероссийский водный Конгресс «Россия на мировом рынке воды: конкурентоспособность, компетенции, инновации», на котором обсуждались направления  модернизации водного хозяйства России и всех отраслей водопользования с учетом современных экологических вызовов, потребностей в новых технологиях, моделях управления и финансирования.

В рамках деловой программы проводилась работа тематических секций по развитию водного транспорта и туризма, эффективного использования воды в топливно-энергетическом, аграрном и промышленном комплексах, в атомной отрасли, сельском и коммунальном хозяйстве, проходили  обсуждения территориальных водных проблем в федеральных округах Российской Федерации.

В работе Конгресса принимал участие  директор ФГБУ РосИНИВХЦ, доктор технических наук Косолапов Алексей Евгеньевич. На секции «Научный потенциал в решении задач управления водохозяйственным комплексом» он представил доклад на тему: «Управление водными ресурсами Нижнего Дона в условиях противоречивых интересов пользователей и неопределенности гидрологических прогнозов».

В рамках работы секции «Экосистемный подход при управлении водными объектами» А.Е. Косолапов выступил с докладом «СКИОВО как инструмент обеспечения комплексного использования и охраны водных объектов».