Версия для слабовидящих
Главная » События » С 28 по 29 марта 2018 г.

В связи с высокой актуальностью вопросов разработки, рассмотрения и согласования проектов определения границ зон затопления (ОГЗЗП) ФГБУ «Центральное УГМС» 28-29 марта 2018 года было проведено совещание на тему «Вопросы рассмотрения и согласования проектов определения границ зон затопления».

Программа совещания включала широкий круг вопросов, связанных с разработкой проектов ОГЗЗП на территории Российской Федерации, нормативно-правовыми основами проектов ОГЗЗП  и проведением их экспертизы, освещением традиционных и современных методов гидрологических расчётов при решении задачи разработки проектов ОГЗЗП, а также актуальных вопросов по данной тематике.

В работе совещания принимали участие директор ФГБУ РосИНИВХЦ Косолапов А.Е. и главный специалист сектора обеспечения ведения ГВР и АИС ГВР Шаткова М.Е.

По итогам работы совещания было принято решение,  в котором отражены предложения и рекомендации по совершенствованию нормативно-правового регулирования порядка ОГЗЗП, разработке методических рекомендаций, устанавливающих требования к методам ОГЗЗП.