Версия для слабовидящих
Главная » События » 27 марта 2018 г.

27 марта 2018 года состоялось рабочее совещание представителей Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии, Росводресурсов и ФГБУ «Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных», на котором обсуждались вопросы, связанные со  сведениями, содержащимися в Государственном каталоге географических названий и в Государственном водном реестре; эталонные и дублирующие сведения информационного ресурса, их актуальность и полнота; возможности автоматизированной системы, используемой при ведении информационного ресурса; предложения по обмену информацией в целях полноты и актуальности данных.

В работе совещания принимали участие директор ФГБУ РосИНИВХЦ Косолапов А.Е. и главный специалист сектора обеспечения ведения ГВР и АИС ГВР Шаткова М.Е.

Участниками совещания подготовлены предложения по порядку взаимодействия, форматам обмена данными и его периодичности, в том числе с целью создания и обновления Единой электронной картографической основы.